Журнал Vogue официально объявил даты проведения своего флагманского мероприятия, самого масштабного проекта в мире моды и любимого праздника всех шопоголиков – Vogue Fashion’s Night Out. В девятый раз старт модному и светскому сезону в России будет дан 6 сентября в Москве и 8 сентября в Санкт-Петербурге.

Вечеринки, новые коллекции, капсулы, внесезонные скидки и подарки, музыкальные концерты и перформансы, бесплатные макияж и укладка, встречи с дизайнерами и командой журнала Vogue – все то, ради чего сотни модниц готовы не ложиться спать и разрабатывать свой маршрут за много дней вперед.

В Москве самые яркие события традиционно состоятся в универмагах ЦУМ и «Цветной» и торговой галерее «Модный сезон». Санкт-Петербург порадует городских модниц активностями в универмагах ДЛТ и Au Pont Rouge и бутиках Nevsky 152 Concept Store, Dior, Chanel, Louis Vuitton.

В этом году лицом Vogue Fashion's Night Out станет российская топ-модель Валери Кауфман. К своим 23 годам она успела поучаствовать в сотнях показов - только в этом году это были Valentino, Chanel, Louis Vuitton, Saint Laurent, Dolce & Gabbana. На кутюрные Недели моды ее приглашают за несколько месяцев вперед - Валери работала на шоу Elie Saab, Ulyana Sergeenko, Alexandre Vauthier, Armani Privé, Zuhair Murad, Giambattista Valli и Christian Dior. Кауфман входит в число 50 лучших моделей по версии Models.com, Патрик Демаршелье не устает восхищаться русской красавицей, а журнал Glamour назвал ее моделью 2015 года.

Напомним, что ранее лицами Vogue Fashion's Night Out в России становились Наташа Поли, Марина Линчук, Ирина Шейк и Наталья Водянова.