Восток – неисчерпаемый источник идей для модных дизайнеров. Многообразие его фактур и оттенков постоянно находит отклик в сердцах творческих личностей. Не смогли устоять перед его очарованием и дизайнеры бренда Lake Studio Анастасия Рябоконь и Олеся Кононова, которые новую межсезонную коллекцию посвятили Великому шелковому пути. Они разобрали ближневосточную эстетику и настроение на составляющие и соединили их с минималистичным ДНК своего бренда. Получился симбиоз восточного и западного.

Дизайнеры работали со сложным кроем и силуэтами. В коллекции есть платья с драпировками, пальто с объемными рукавами, двусторонние юбки, которые можно надевать складами вперед и назад, корсетные платья, а также пальто ручной сборки. Главной деталью межсезонной коллекции стали рукава - объемные, цельнокроеные, узкие и перекрученные, а глубокая гамма оттенков наполнила коллекцию энергией и динамикой.

Не забыли в Lake Studio и о своей визитной карточке – принтах. В коллекции Pre-Fall 2019 они предсказуемо вдохновлены восточными мотивами и колористикой, свойственной жителям пустыни. Всего здесь можно рассмотреть пять вариаций узоров, каждый их которых идеально воплощает ближневосточную эстетику.