Вот уже 30 лет Вера Вонг одевает невест со всего мира в самые красивые свадебные платья. В ее нарядах выходили замуж дизайнер Виктория Бекхэм, дочери бывшего и нынешнего президентов США Челси Клинтон и Иванка Трамп, певица Алишия Киз, звезды реалити-шоу Ким Кардашян и Хлое Кардашян и многие другие.

На днях дизайнер представила новую весенне-летнюю коллекцию, в которой не нашлось места традиционным белым нарядам. Вонг решила отказаться не только от очевидной классики, но и от небанального алого и даже совсем непривычного черного. «Я хотела изучить прозрачность, движение и, конечно же, цвет», - рассказала американка. Формы и цвета она черпала из творчества голландского художника Яна Вермеера.

В коллекции много тканей телесного оттенка, которые разбавлены яркими всплесками жёлтого, фиолетового, зелёного, розового и красного. Фасоны платьев вполне привычные - корсет и пышная юбка из тюля - то, что Вера Вонг умеет делать лучше всех. Современные невесты, по мнению дизайнера, не боятся экспериментов при выборе свадебного наряда и смело играют не только с цветами, но и с силуэтами.