Виктория Бекхэм представила лукбук своей новой коллекции весна-лето 2021, которую она посвятила свободе «исследовать мир, одеваться и быть собой». Всего в нем представлено 20 образов, что наполовину меньше стандартной подиумной коллекции Victoria Beckham.

Дизайнер, которая собиралась устроить серию салонных показов, отказалась от этой идеи, как правительство Великобритании объявило о «правиле шести» всего за несколько дней до начала Лондонской Недели моды. Вместо этого она провела несколько частных встреч и выпустила подиумное видео, которое сопроводила личным вступлением.

В нем Бекхэм назвала коллекцию «укорененной в реальности», представляющей актуальный гардероб для повседневной жизни и вдохновленной 70-ми годами. Комментируя процесс разработки вещей, Виктория Бекхэм рассказала: «Ограничения могут иметь продуктивный эффект. Работая удаленно, наша команда реагировала на все происходящее вокруг спонтанно. Мы действовали инстинктивно. Мы спросили себя, что же изменилось? Кем мы хотим быть? Чего мы будем желать?».

В новой коллекции Victoria Beckham много платьев: от пурпурного с черным кружевом до шелкового с открытой спиной, от нюдово-розового с рюшами до черного с вырезом. Самая большая разница с прошлой коллекций бренда заключается в длине подола: если в сезоне осень-зима 2020 Бекхэм заигрывала с более короткими юбками, то для весны-лета 2021 вернулась к своим фирменным длинным подолам.

Также в коллекции можно найти большой выбор прямых брюк в ярких оттенках, таких как лайм-зеленый, коричневый и клетчатый, наряду с однобортными приталенными блейзерами, белым смокингом и парижским тренчем, которые идеально стилизованы шелковыми и вязаными вставками.

Еще одним источником вдохновения для дизайнера стала эклектика. «Эклектика – это слово, к которому я постоянно возвращаюсь в новом сезоне – оно действительно отражает женскую природу, ее отношение, ее беззаботность. В нашей коллекции сочетаются разные силуэты и фасоны: от пальто и джинсов до платьев и блейзеров».