Основатель собственного успешного бренда Off-White Вирджил Абло с недавнего времени отвечает за мужскую линейку Louis Vuitton. В честь открытия своей выставки-ретроспективы «Figures of Speech» в Музее современного искусства в Чикаго дизайнер создал для французского Дома капсулу знаковых вещей из осенне-зимней коллекции 2019. 

Всю линейку дизайнер окрасил в яркий оптимистичный апельсиновый цвет. В коллекцию вошли солнцезащитные очки, ремень с пластиковой цепью, кожаная кепка, кроссовки, рюкзак и сумка.

Все вещи будут продаваться в поп-ап-сторе в Музее современного искусства в Чикаго, где проходит выставка. В новом пространстве будет также  представлена осенняя мужская коллекция Louis Vuitton.

Напомним, выставка «Figures of Speech» открылась 10 июня и продлится до 22 сентября. Она задумана как осмысление всего творческого пути американского дизайнера и расскажет обо всех направлениях его деятельности: моде, архитектуре, музыке, графическом и мебельном дизайне, а также коллаборациях с другими художниками и дизайнерами. Музей и дизайнер подготовили к выставке книгу "Virgil Abloh: Figures of Speech", которая уже поступила в продажу.