Моду на гоп-культуру на мировых подиумах окончательно легализовали Гоша Рубчинский и Vetements: кепки-хулиганки, оверсайз-куртки и всюду узнаваемые лица ребят с района теперь прописались и в кутюрных коллекциях. А один из самых ярких представителей этого стиля, 20-летний Всеволод «Север» Черепанов, сейчас оказался в эпицентре взрыва популярности и стал неофициальным лицом постсоветской моды в мире.

Голубоглазый манекенщик родился в Бишкеке, а в 2016 году переехал в Москву. С 2015 года он работает с агентством Lumpen, выводящим неординарных и ярких молодых людей в мир большой моды. Он уже сотрудничал с такими монстрами, как Comme des Garçons, Hood By Air, Lanvin и Junya Watanabe. А в прошлом году Всеволод подписал контракт с Nike и запустил свой лейбл уличной одежды Sever, его вещи можно купить в бутиках Милана и Лос-Анджелеса. Худи из его коллекции Russian Mafia New World Order носят Гоша Рубчинский и стилист Vetements Лотта Волкова.

Схожесть взглядов и творческого подхода стали главной предпосылкой для очередной коллаборации «Севера» - на этот раз с японским часовым брендом Casio G-Shock. В сотрудничестве они представили обновленную версию знаменитых DW-5600.

Часы, выполненные в минималистичной черно-белой гамме с плавным переходом от светлого к темному, дополнены логотипом Sever. Коллаборационную модель можно будет найти в «Цветном». Цена вопроса - 11 590 рублей.