В международной семье главных редакторов Vogue станет еще на одного мужчину больше. Не так давно общественности представили Эдварда Эннинфула, сменившего на посту руководителя Vogue UK Александру Шульман. На днях стало известно об увольнении из Vogue Arabia принцессы Дины аль-Джухани Абдулазиз - не прошло и пары суток, как Condé Nast объявил, кто займет ее кресло - им стал Мануэль Арно.

«Я начал свою карьеру в редакции Vogue и каждый день развивался и впитывал новые знания. Возможность возглавить Vogue Arabia - это огромная честь для меня. Я уверен, мы сможем сделать это издание настоящим проводником в мир моды для всех женщин Востока», - прокомментировал свое назначение Арно, который вступит в новую должность 7 мая..

Ранее Мануэль работал главным редактором Architectural Digest Middle East с момента его запуска (в 2015 году), а до этого занимал пост главного редактора португальского GQ. Также он сотрудничал как приглашенный автор с бразильским и португальским изданиями Vogue.

«За плечами Мануэля Арно не только 10-летний опыт работы в журналах Condé Nast, но и знание конкретно этого региона. Мы уверены, что ему удастся сделать из Vogue Arabia новое сильное издание», - прокомментировал Шаши Менон, CEO и издатель Nervora и Vogue Arabia.

В официальном заявлении представители издательского дома еще раз поблагодарили Дину Абдулазиз за сотрудничество и неоценимый вклад в развитие журнала, который способен разрушить стереотипы вокруг арабских женщин и познакомить мир с богатым культурным наследием восточных стран.

Тем временем в разговоре с изданием The Business of Fashion сама принцесса назвала главной причиной свой отказ пойти на компромисс с издателем, чьи требования, на ее взгляд, противоречили моральным и этическим принципам и ценностям читателей, а также ее как человека, обязанного эти ценности уважать. Абдулазиз успела выпустить только два номера Vogue Arabia.