Компания Abercrombie & Fitch была основана Дэвидом Аберкромби (David Abercrombie) в 1892 году. История бренда началась с небольшого магазинчика на берегу моря и маленькой фабрики в New York City. В то время эта компания предлагала одни из лучших товаров для спорта и туризма. Впоследствии она доросла до собственной линии модной одежды, которая была дополнена парфюмерией, выпускающейся под брендом Abercrombie & Fitch.

 Дэвид Аберкромби был заядлым туристом и рыболовом, и именно автивный образ жизни сподвиг его к созданию магазина, где продавались только самые качественные товара для экстрима и туризма. Первоначальное название компании Abercrombie Co.

В 1900 году сменилось назнание компании на Abercrombie & Fitch Co. Это было связано с появлением в руководстве Эзра Фич (Ezra Fitch).

 Годом выпуска первого каталога одежды считается 1904. Именно он считается особо успешным в истории компании, давшим толчок к стремительному росту продаж. Однако противоречивые взгляды партнеров на деятельность компании привели к тому, что отец основатель Дэвид Аберкромби ушел из компании в 1907 году. Эзра Фитч продолжать развивать компанию с новыми партнерами, хотя в 1909 году компания была на грани банкротства из-за больших расходов, связанных с созданием большой клиентской базы.

 Свой первый магазин в центре Манхэттэна Abercrombie & Fitch открыла в 1917 году. В то время Abercrombie & Fitch Co был поставщиком модных фляг в течение всего "сухого закона". Компания даже производила камеры и игры, к примеру маджонг - китайская азартная игра в фишки с использованием игральных костей.

Abercrombie & Fitch имел много известных покровителей, в число которых входили Тедди Рузвельт (Teddy Roosevelt), который покупал снаряжение для своих африканских сафари; Чарльз Линдберг (Charles Lindbergh); Эмилия Ерхарт (Amelia Earhart); адмирал Ричард Бирд (Richard Byrd) и Эрнест Хемингуей (Ernest Hemingway).

 Ezra Fitch ушел из компании в 1928 году, продав свою долю шурину, Джеймсу Коббу (James Cobb), и служащему по имени Отис Гернси (Otis Guernsy). Это событие привело к попыткам расширить ассортимент предлагаемых товаров - компания приобрела Von Lengerke & Detmold, нью-йоркского производителя оружия и рыболовных снастей, а также Дом оружейных мастеров Griffin & Howe. С 1920 по 1960 магазины компании показали на прилавках около 15 000 видов рыболовных приманок и 700 видов дробовиков. В конечном счете бизнес стал разносторонне развиваться и владельцы Abercrombie & Fitch заинтересовались рынками таких видов спорта, как теннис, поло, бег на коньках и гольф.

 Компания, которая рекламировала себя как «САМЫЙ ВЕЛИКИЙ МАГАЗИН СПОРТИВНЫХ ТОВАРОВ В МИРЕ», открывала магазины в других городах, хотя магазин на Манхэттене оставался своеобразным эпицентром всего, что происходило в Abercrombie & Fitch. Магазины только с зимним ассортиментом открылись в Палм-Бич и Сарасоте, Флорида. Магазины только с летним появились в Саутгемптоне, Нью-Йорке и Байхеде.

 Трудные времена пришли в семидесятых, и к 1977 году казалось, что Abercrombie & Fitch закроет свои двери навсегда. Но в 1978 году Oshmans Sporting Goods приобретает Abercrombie & Fitch и продолжает увеличивать количество магазинов, расширяя диапазон продаваемой продукции. В 1988 управление Abercrombie & Fitch перешло от Oshmans Sporting Goods к The Limited Inc. В 1992 году, когда у компании возникли очередные финансовые затруднения, власть в Abercrombie & Fitch переходит к Майклу Джеффрису (Mike Jefferies).

Сегодня компания имеет свыше 250 магазинов в разных странах мира, основной ассортимент которых - спортивная одежда, в частности для рыбалки, яхтинга, занятий гольфом, а также молодежная одежда casual.

Фирменным знаком компании является лось, а девизом - «роскошь в повседневности». И не напрасно, ведь сегодня купить Abercrombie & Fitch - это не просто приобрести очередную пару брюк или свитер. Это значит придерживаться определенного стиля жизни, которого придерживаются энергичные, независимые и сексуальные юноши и девушки. В одежде легендарного бренда каждый отлично себя чувствует как на утренней пробежке, так и в изысканном ресторане.