Эпидемия коронавируса показала, как люди способны объединяться в противостоянии с общей бедой и поддерживать друг друга в сложные моменты. Перед лицом трудностей, с которыми сталкивается экономика в этот кризисный период, люди по всему миру запускают инициативы солидарности. Fashion-индустрия не исключение.

Анна Винтур и Том Форд объединились, чтобы создать фонд A Common Thread для помощи наиболее пострадавшим от приостановления торговли брендам США. Для этого главный редактор Vogue USA и американский дизайнер направят средства, которые обычно вручаются в качестве приза победителю CFDA/Vogue Fashion Fund, на дофинансирование наиболее ослабленных кризисом игроков отрасли, включая портных и модельеров.

Сегодня A Common Thread уже располагает 700 000 долларов, и вскоре будет начата новая кампания по сбору средств. New York Times уточняет, что на данный момент критерии получения помощи еще не определены, хотя первые выплаты запланированы на 8 апреля.

В 2003 году был создан CFDA/Vogue Fashion Fund в результате терактов 11 сентября 2001 года. Эта драма вызвала отмену Недели моды в Нью-Йорке и оставила в тени некоторых молодых дизайнеров. Чтобы придать им видимость, несмотря ни на что, Анна Винтур и «Совет дизайнеров моды Америки» собрались вместе и создали CFDA / Vogue Fashion Fund : ежегодный конкурс для молодых побегов моды, включающий приз, вознаграждение, а также большую сеть и год наставничества.