Burberry присоединилась к модным брендам, вступившим в борьбу в коронавирусом. Компания объявила, что использует свою глобальную сеть поставок для ускорения доставки более 100 000 хирургических масок в Национальную службу здравоохранения Великобритании.

Помимо этого, модный Дом «переоснастит» свою фабрику тренчей в Каслфорде, чтобы наладить производство медицинских халатов и масок. Производство и дистрибуция будут регламентироваться Агентством по регулированию лекарственных средств и медицинских изделий.

Одновременно с этим британский Дом моды финансирует разработку вакцины, которую ведет Оксфордский университет. Прогнозируется, что ее испытание на людях начнется в следующем месяце.

Марко Гоббетти, главный исполнительный директор Burberry, заявил: «В трудные времена мы все должны сплотиться. Команда Burberry очень гордится тем, что может поддержать тех, кто неустанно работает на фронте борьбы с Covid-19: будь то лечение пациентов, поиск вакцины или обеспечении продовольствием тех, кто в этом нуждается».