Марка Caterina Leman родилась в Швейцарии в 70-х годах прошлого века.
К середине 80-х Caterina Leman уже представляла две коллекции женской одежды в год, и уже тогда важное место в них занимал деловой костюм – новая ниша, успешно освоенная дизайнерами марки. Благодаря высокому швейцарскому качеству и оригинальному элегантному стилю марка Caterina Leman быстро стала известна в Европе.

Изначально одежда Caterina Leman была привилегией дам из высшего общества, но позже, когда коллекции появились в магазинах, ее оценили деловые женщины, которым важно было выглядеть безупречно каждый день.

Дизайнеры марки подходят к своей работе творчески и создают каждый сезон несколько линий коллекции, что позволяет представить в каждой стране и чуть ли не в каждом салоне индивидуальный ассортимент. 

Сегодня Caterina Leman – это полноценные сезонные коллекции, представленные в мультибрендовых и мононбрендовых салонах в Швейцарии, Германии, Австрии, Дании, Польше и других странах.

В России марка представлена в сети именных салонов как в Москве, так и в других крупных городах.

Caterina Leman предлагает модели одежды, вдохновленные образами fashion-икон - Марлен Дитрих, Жаклин Кеннеди, Коко Шанель. Это гармоничный бизнес-стиль, позволяющий подчеркнуть женственность и индивидуальность: костюмы, приталенные жакеты, юбки-карандаши, платья и верхняя одежда. Дизайн, отражающий модные тенденции, современные ткани, идеальные лекала - все это позволяет одежде Caterina Leman занимать достойное место в гардеробе успешной женщины, знающей, как обратить на себя внимание, уверенной в своей неотразимости.

Костюмы Caterina Leman рекомендованы крупнейшими корпорациями для делового дресс-кода. Стиль Caterina Leman - элегантная и аристократическая женственность, классика делового гардероба бизнес-леди в современной интерпретации: это линии, подчеркивающие силуэт и учитывающие все особенности фигуры, разнообразие тканей и моделей, яркая индивидуальность образа.