После последних кадровых перестановок в британском Vogue от старой команды, похоже, мало кто останется. Новый главный редактор журнала Эдвард Эннинфул продолжает привлекать к сотрудничеству больших звезд индустрии. Напомним, месяц назад он освободил от должности fashion-директора журнала Люсинду Чемберс и назначил на ее пост Венецию Скотт, которая в свое время работала в i-D, The Face, Self Service, W Magazine, Nova, AnOther и Marc Jacobs.

На днях стали известны имена новых членов команды Vogue UK. Это бывший креативный директор Vogue US Грейс Коддингтон, супермодели Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл и голливудский режиссер Стив МакКуин. Грейс займет позицию контрибьютора издания, а Кейт, Наоми и Стив станут приглашенными редакторами. К своей работе они приступят 1 августа.

Интересно, что команда не раз сотрудничала с британским Vogue. Кейт Мосс появлялась на обложке издания 30 раз, а Коддингтон работала в журнале на протяжении 19 лет, перед тем как переехала в США. «Грейс стала синонимом Vogue: она одинаково любима и в Британии, и во всем мире», - прокомментировал назначение Эннинфул.

«Я не могу дождаться, когда мы начнем работать с Кейт, Наоми, Стивом и Грейс. Наоми и Кейт как никто другой повлияли на стиль современности и стали примером для подражания. А прославленный кинорежиссер Стив МакКуин привнесет свежие идеи в дизайн журнала», – добавил главный редактор издания.