Характеристика тельферов. Какого производителя отыскать по соотношению цены и качества
Тельфер - это подвесное оборудование, которое необходимо для перемещения грузов на расстояние. Широко применяется в промышленности и производстве. Отличают стационарные тельферы и передвижные, которые имеют возможность быть оборудованы канатом или цепью для подъема грузов. Еще тельферы или тали подразделяются по типу перевозимого: пожаробезопасные, взрывостойкие, морские, для тропиков и устойчивые к разнообразной химической среде.
Меры безопасности при работе с тельферами
Применение тельферов повышает скорость производства, в частности на тех производствах, где важно регулярное поднятие и перемещение грузов как в помещении, так и на открытом пространстве.
При работе с тельфером необходимо избегать подобных ситуаций:
* не использовать таль для поднятия и перемещения людей;
* этот механизм не рекомендуется применять для перемещения техногенно-опасных веществ: ядов, химикатов, раскаленного железа и шлака;
* для перевозки взрывоопасных веществ, газов и легковоспламеняющихся веществ использовать исключительно специально предназначенные для этого тельферы;
* тельферы нельзя использовать в помещениях со взрывоопасными и легковоспламеняющимися парами, пылью.
Выбор тельфера по характеристике “цена-качество”
Длительное время популярностью пользовались болгарские тельферы. Считается, что исключительно они имеют высшее качество и скорость работы. Однако, тем не менее, они считаются в то же время одними из самых дорогих талей.
Как альтернатива, могут стать тельферы, собранные на юге Китая, но в таком случае, качество китайских талей на порядок меньше, чем у европейского производителя.
Наиболее подходящим решением для России и СНГ будет приобретение тельферов производства завода Урал-КРАН. Сегодня тали от завода считаются подходящим решением по соотношению цены и качества. Покупайте только надежный и доступный продукт родного производителя!