Именитый японский бизнесмен и основатель всемирно популярной фирмы Sony считает, что «после трёх уже слишком поздно» развивать интеллектуальные и творческие возможности, а также вкладывать базу поведения и характера. С его выводами согласны многие учителя, методисты и детские психологи из разных стран мира: начинать обучение малыша нужно с самого раннего возраста. Это не означает, что годовалого ребёнка обязательно обучать математике, а точнее вырабатывать любознательность, логическое мышление и пытливость ума, которые станут очень полезными в будущей учебе. В связи с этим мы предлагаем Вам разные группы дошкольного и раннего воспитания для детей с 1-го годика до десяти лет, а также детский сад, где с ребятами занимаются по обычным и новаторским методикам. Детский центр «СЁМА плюс» http://сёмаплюс.дети с 2009 года предлагает персональные и групповые уроки, направленные на формирование интеллекта, общего кругозора, творческих способностей, фантазии, а также необходимых практических умений. Наша основная цель - развить готовность малыша к знанию себя и окружающего мира, а еще - его заинтересованность в учебе. У малышей отлично работают так называемые "зеркальные нейроны", они отлично повторяют, в особенности за другими детьми. Зачастую, определенные малыши в группе обучаются более усердно, тем самым показывая отличный пример для всей группы. Какие направления мы предлагаем? Самые основные два пути, по которым мы энергично и благополучно растём (уже три центра в городе Зеленоград) - это уроки и детский сад. В нашем центре педагоги, методисты и специалисты с психологии работают с детьми в таких направлениях:

•             Курсы для детей, такие как йога-азбука, которые развивают познание, а также здоровье ребенка.

•             Развивашки с одиннадцати месяцев с помощью таких знаменитых методик как Монтессори, помогающие влиться в группу, выработать речь, самые основные навыки и обучится понимать инструкции. 

•             Творчество: рукоделие, рисование и иные виды прикладного искусства для стимуляции креативного мышления, моторики и воображения. 

•             Обучение английскому языку в группах и персонально по прогрессивным и привычным методикам. Психологическая подготовка к школьному обучению. Мы помогаем ребятам и их родителям фундаментально подготовится и преодолеть один из самых важных и непростых этапов - 1-й год в школьном коллективе.

•             Курсы «для самых умных»: непрерывное усовершенствование уровня сложности, занимательные задания, которые направлены на развитие умственных возможностей и логического мышления.

•             А еще уроки с логопедом, познание мира и другие очень нужные и занимательные курсы. 

•             Кроме того у нас имеются выгодные для всех родителей программы садика для детей. Это и целый и короткий дни, необходимые Вам дни посреди недели или часы присутствия. 

Центр для детей «СЕМА плюс» - это не типичное место, куда можно отдать малыша и пойти на работу или по неотложным делам. Это уникальная возможность обогатить мир ребёнка, адаптировать его в группе, дать ему необходимые навыки самообслуживания и самостоятельности. Еще перед нами стоит задача научить малыша послушности, дисциплине, а также дать ему основу нужных знаний. Правдивые отклики родителей обучающихся ребят - лучшая реклама для нас!