В Москве появился эксклюзивный сервис аренды дизайнерских вечерних платьев и украшений Vecher. В первую коллекцию вошли наряды от Oscar de la Renta, Balenciaga, Alberta Ferretti, Rasario, Alexander Terekhov, Chapurin, McQ Alexander McQueen и многих других именитых дизайнеров.

Больше не нужно тратить время и деньги на поиски того самого  платья от Givenchy или Jacquemus — сборами на мероприятие займется Vecher. Выбрать вечернее платье для премьеры нового спектакля на Малой Бронной или роскошное мини для танцев в новом баре на  Патриарших можно уже сейчас: в наличии модели разных фасонов, цветов, размеров и длины на любой вкус и формат мероприятий. Дальше коллекция будет только  расти.

Основательница проекта Vecher Елена Казак не понаслышке знает, с какими трудностями сталкиваются столичные модницы при выборе наряда на выход.

«Идеи для бизнеса были разные, пока я не столкнулась с проблемой сборов на вечерние мероприятия. Ты всегда хочешь выглядеть по-разному, но при этом стильно, статусно и интересно. Очень много времени тратишь на поиски платья, а по итогу — купленный наряд так и висит в шкафу. С такой же проблемой сталкиваются все девушки в моем окружении. Так и возникла идея создать проект, который позволит брать в аренду вечерние наряды от культовых дизайнеров», — делится Елена Казак.

Слоган проекта — “sustainability is the new luxury“. В последнее время герои А-листа всё чаще обращаются в религию sustainable и осознанного потребления, что не может не радовать. Мы живем в реальности, где появиться в том же платье второй раз — моветон, если выход в свет уже был задокументирован в ленте Instagram. Зачем оставлять пылиться в гардеробной эксклюзивные платья из кутюрных  коллекций, в которых всего один раз выходили в свет?

«Рынок переживает постпандемийные  изменения, зарождаются новые смыслы и мы все становимся более осознанными, открытыми ко всему новому и понимаем, что правильно “экономить” — это модно!», уверена Елена Казак.

Любой образ можно также дополнить, взяв в аренду в шоуруме украшения из лучшего винтажного магазина Москвы VintageDream. Средний срок аренды составляет три дня (оптимальный и самый удобный для клиента), но по запросу аренду можно продлить.

Забронировать платье можно через direct @vecher.moscow, WhatsApp, или сразу примерить его в шоуруме.