Дизайнер Алена Ахмадуллина представила лукбук декабрьского дропа. В дополнение к нему модный Дом выпустил забавный комикс, в котором современная принцесса использует суперспособности для решения предновогодних задач.

«Декабрь – месяц волшебства, и героиня коллекции готова совершать чудеса и доказывать своим примером, что сказку в своей жизни мы создаем сами», – приводит WMJ.ru слова представителей Alena Akhmadullina.

В коллекцию вошли модели для всех форматов новогодних мероприятий: шелковое платье-комбинация для вечеринок, бархатный зеленый костюм в пижамном стиле, сдержанное бархатное белое платье для утренников и семейных мероприятий, черное платье с расстегивающимися рукавами и золотыми пуговицами, серое платье с объемными рукавами и «русской» вышивкой бисером, а также total look из пуховика, стеганой косынки, варежек и сумочки цвета лимонного сорбета для зимних прогулок, пишет FashionNetwork.

Дизайнер использовала спокойную цветовую палитру, создающую комфортное зимнее настроение. Один из главных оттенков – новый для бренда оттенок «топленого масла», который выступает альтернативой привычному нюду. В то же самое время Алена Ахмадуллина продолжает исследовать черный цвет и вводит его как акцент в пастельной и карамельной палитре, пишет Fashion United.

В качестве аксессуары Alena Akhmadullina предложила сеты из микросумок на ремешках, карабины в форме сердца и вместительные клатчи. Завершением зимнего образа стали русские валенки из войлока с фирменным знаком бренда – кокошником, добавляет PROfashion.