Avon запускает глобальную платформу #stand4her, направленную на расширение прав и возможностей для женщин по всему миру. В ее основу легло масштабное исследование, которое компания провела в 15 странах. В онлайн-опросе приняли участие 14 400 женщин старше 18 лет, в том числе 1000 россиянок. 

По всему миру женщины не реализуют до 50% своего экономического потенциала, в результате чего мировой ВВП теряет 12-18 триллионов долларов ежегодно. И речь не только о финансовых упущениях. К примеру, 77% женщин называют работу источником дополнительной уверенности в себе, а 74% видят в карьере возможность показать позитивный пример своим детям. 

Ключевой вывод исследования: несмотря на появление новых гибких инструментов для заработка, женщины по-прежнему сомневаются в себе и своей способности успешно вести бизнес. К примеру, в России 45% опрошенных отметили, что хотели бы начать свое дело, а вот попробовали только 24% из 1000.  

В ответ на этот  и другие инсайты Avon запускает платформу #stand4her, которая во главу угла ставит свободу самореализации и самовыражения для каждой женщины. Новый подход нашел отражение во всех сферах деятельности Avon: от новой маркетинговой стратегии до обучения Представителей и благотворительных программ.