28 февраля 2016 года в Детском городе мастеров «Мастерславль» открывается «Итальянская школа дизайна», в которой дети от 5 до 14 лет смогут познакомиться с  искусством и богатейшей культурой солнечной  Италии.

Каждое последнее воскресенье месяца в «Мастерславле» юные горожане смогут попробовать себя в разработке дизайна рисунка для ткани, изготовлении неповторимых открыток и книжных иллюстраций, оформлении эксклюзивной пиццы, а также начнут подготовку к Венецианскому карнавалу. Детский город профессий запускает цикл занятий «Итальянская школа дизайна», который включает в себя 11 мастер-классов. Завершится серия практик 25 декабря 2016 года: Городская управа устроит красочный день итальянской культуры, совместив его с празднованием Европейского Рождества. К данному мероприятию будет приурочен вернисаж выставки творческих работ участников проекта. Кроме того, в конце года будут объявлены победители конкурса молодых дизайнеров, которые получат памятные подарки и призы.

Занятия будет вести известный педагог и художник, председатель Гильдии АРТ-педагогов при Ассоциации участников рынка артиндустрии - Валерия Малкина.

Мастер-классы для детей 5-9 и 10-14 лет будут проходить в помещении мастерской «Университет» каждое последнее воскресенье месяца с 10:00 до 18:00. Длительность одного занятия – 30 минут.

Список мастер-классов:

28.02 - "Изучаем традиционные итальянские орнаменты". Роспись бумажной тарелки.

27.03 - "Высокая мода Милана. Я - кутюрье". Разработка рисунка для ткани, с помощью фломастеров по ткани.

24.04 - "Традиционная итальянская керамика". Изготовление керамического изразца, который превратится в магнит с объемными лимонами, на основе глины DAS

29.05 - "Атрибуты Венецианского карнавала". Расписываем маски и делаем веера.

26.06 - "Гастрономические традиции Италии". Придумываем состав и оформление своей пиццы и лепим ее из глины DAS COLOR.

31.07 - "Итальянские оливы". Создаём дизайн этикетки для оливкового масла масляной пастелью на акварельной бумаге.

28.08 - "Искусство Муранского стекла". Рисуем эскиз вазы с миллефиоре восковыми мелками по стеклянной заготовке.

25.09 - "Искусство книжной иллюстрации». Разрабатываем свой дизайн героя сказки Джанни Родари Чиполлино. Лепка из пластилина.

30.10 -  "Искусство иллюстрации». Дизайн открытки «Привет из Италии» с помощью фломастеров и карандашей.

27.11 - "Итальянский сувенир на память". Дизайн сувенира с изображением итальянского флага из глины DAS COLOR.

 

О городе мастеров «Мастерславль»:

 «Мастерславль» – детский интерактивный развивающий проект, в котором дети в возрасте от 5 до 15 лет знакомятся с более чем 150 профессиями. Это настоящий город мастеров, где дети, играя в профессии, открывают их для себя, приобретают трудовые и жизненные навыки, изучают устройство современного общества, вдохновляются на получение знаний. Дети 5-6 лет могут находиться на территории «Мастерславля» только в сопровождении взрослых.

«Мастерславль» расположен в деловом квартале «Москва-Сити» в торговой галерее, соединяющей станцию метро «Выставочная» и пешеходный мост Багратион.

Город работает с 10:00 до 19:00. Один сеанс длится 4 часа. Посетить город можно в любое удобное время.

www.masterslavl.ru