В наши с вами дни большая часть времени свободного современного человека уходит не за общением с близкими и даже не за работой, а за соц сетями. Эта вредная привычка все человечество охватило, но некоторые все-таки избавляются от данной зависимости и свои аккаунты удаляют. Но социальные сети не заинтересованы в том что бы пользователей становилось все меньше, по этой причине постоянные пользователи до недавнего времени не знали как удалить страницу в ВК, уже сегодня уже есть подобная возможность.

Все подряд социальные ресурсы активно привлекают нас к какой либо деятельности на сайте, потому как, чем больше свободного времени мы сидим в соц сетях и совершаем разные действия, тем больше денег получает платформа.

Правильная и подробная инструкция по удалению страницы навсегда

Находясь на сайте, необходимо курсором подвести на правый верхний угол, и найти иконку круглой формы со своей маленькой фотографией, нажать на треугольник рядом с именем. Выплывет меню профиля, опустившись вниз, до третьего пункта, вы настройку увидите – страницу удалить. После того как нажмете данную команду сразу же окно откроется с просьбой написать причину, почему вы хотите страницу удалить. После того, как окно заполнено свободно можно нажать «страницу удалить». Блог Start-Luck, Зенкова Андрея предоставляет интересную и полезную информацию, как распрощаться с соцсетями.

Можно ли навсегда удалить аккаунт?

Личная информация исчезнет со страницы, так же и посты с фотографиями. Но на раздумье юзеру дается приличный срок (целых семь месяцев), что бы восстановить аккаунт. С того самого момента когда был удален профиль существует около полугода, для его полного восстановления. Для этого потребуется зайти в ВК обычным методом, введя пароль и логин. Пользователь направится на страницу со ссылкой для быстрого восстановления аккаунта. В том случае, если активации за определенный период не случится, в таком случае безвозвратно удаляется.

Непосредственно после удаления работать профиль не будет, но признаки активности в истории социальной сети сохраняются, а том числе и ваш номер телефона, к которому страница прикреплена. По этой причине, если вы хотите новый создать аккаунт, через какой то время и к этому номеру телефона привязать его, прежде от профиля прежнего его надо отвязать.