Какая самая известная марка ламината в России и почему?
На сегодня самая популярная и самая продаваемая марка ламината в России, все скажут – бельгийский Квикстеп – Quick-Step. И ошибутся! На самом деле, в последнее время самой известной и, соотвественно, самой продаваемой маркой стала марка Кронотекс – Kronotex (Германия). И заметьте, даже не Таркетт или Кроношпан. Знаете, почему немецкий ламинат Kronotex вытеснил Квикстеп?
Все мы знаем, что у российского потребителя есть некоторое недоверие к товарам отечественного производства. Мы предпочитаем европейское, импортное, натуральное. Конечно, у этого есть подоснова – там (заграницей) все действительно делают более-менее качественно. А у нас – в России, все немного хуже: у нас могут воровать, подделывать и не докладывать. По этой причине, пока известная бельгийская марка Quick-Step делалась в Бельгии, она была в ТОП1 по рейтингам продаж. Но после того, как эта бельгийская марка открыла завод в России и стала делать ламинат там, доверие к ней снизилось и пальму первенства занял немецкий и привезенный из Германии родной ламинат Кронотекс (Kronotex).
Более того, данная марка существенно расширила свой ассортимент, добавив новые уникальные по красоте и дизайну коллекции Rooms и My Floor выделив их даже в отдельные бренды. Некоторые дизайны этого ламината настолько красивы и при этом доступны по цене, что устоять не может никто. Смотрите подробнее каталог ламината Kronotex тут - https://www.ramhouse.ru/laminat/kronotex. Это сайт официального дилера, где все четко структурировано и расписано. Очень удобно.