Вечером в минувшую среду в уютной лекционной аудитории Академии re:Store прочитал лекцию Максим Баев (instagram.com/baevmaxim) - талантливый фотограф, один из наиболее успешных российских фотографов, связанных с журнальной и коммерческой съемками. В профессиональной среде известен благодаря сотрудничеству с такими изданиями, как Vogue Japan, Vogue Russia, Harpers Bazaar Russia, British Vogue, GQ Russia.

Ничего не утаивая, Максим рассказал о перипетиях профессионального пути fashion-фотографа, сотрудничестве с российскими и зарубежными заказчиками, перспективах fashion-направления в фотографии, заработках и затратах при работе с профессиональной командой, важной роли Instagram и других социальных сетей,  различиях и характерных особенностях работы в Москве и Петербурге - центрах отечественной fashion-фотографии, а также о том, почему специалисты из fashion-индустрии выбирают экосистему Apple на съемочной площадке и в процессе обработки фото.

Двухчасовая лекция послужила источником мотивации и подробным руководством к действию для более чем 60 слушателей - начинающих и опытных фотографов, специалистов из смежных специальностей. Видеозапись лекции Максима Баева и другие лекции и мастер-классы, прошедшие в Академии re:Store, смотрите на YouTube-канале Академии, информацию о ближайших занятиях - на сайте re:Store и во ВКонтакте.

Следующее занятие в Санкт-Петербурге состоится 8 августа: мастер-класс в формате фотопрогулки проведет инстаграм-блогер Влад Карпюк (@vladislavkarpyuk). Участники фотопрогулки будут снимать на камеру iPhone архитектурные шедевры и прочие элементы городского пейзажа.