Остров Лангкави в Малайзии - замечательный тропический остров у восточного берега Малайзии. Остров - лучшее место для пляжного отдыха в этой экзотической стране. Будет совсем не преувеличением сказать, что популярней Лангкави места для отдыха в Малайзии нет. Чем же так притягательно это уголок?

 

Лангкави имеет средние размеры, примерно 20 на 30 километров. Это чуть-чуть меньше, чем остров Пхукет. Именно Лангкави рассматривают как альтернативу те, кто уже много раз путешествовали на Пхукете.. На них всегда жарко, замечательно море и солнце круглый год. Оба острова разнообразны и в культурном и в природном плане. При этом культура и традиции на них разительно различаются. Так, Пхукет - остров с главной религией буддизм, и совершенно свободными нравами, большим количеством развлечений, достопримечательностей, дискотек. При этом Лангкави, остров с основной мусульманской религией, и как результат, с более жесткими традициями. Здесь нет ночных клубов, девочек по вызову, проституции, чего много на Пхукете. Отдых здесь куда более спокойный и тихий.

 Главное занятие на Лангкави - пляжи. Пляжи Лангкави из песка, и. Если вам и предложат услуги, то сделано это будет ненавязчиво, не так, как это делается в Тайланде.

 На Лангкави два лучших пляжа - Пантаи Ченанг и Пантаи Тенгах. Разумеется это и самые развитые туристические районы и курорты. Зато даже в самый высокий сезон отдыхающих здесь не так уж и много. Места на пляжах Лангкави хватает каждому. Но даже если вы хотите очутиться подальше от соседей по берегу, здесь достаточно отдаленных мест, куда можно доехать на такси или арендованном автомобиле.

А сейчас об инфраструктуре на острове. Вся туристическая жизнь сосредоточена на нескольких курортах или в туристических районах. Самые главные из них - это Пантаи Ченанг и Пантаи Тенгах, там же где и одноименные пляжи. В этих районах сосредоточены кафе, рестораны, отели, туристические агентства, массажные салоны, магазины. В общем, все то, что может потребоваться туристу.

Одним из неудобств для туристов является отсутствие общественного транспорта. Его здесь нет вообще, что при внушительных масштабах острова не очень удобно. Передвигаться можно на такси или арендованном транспорте. Такси работает по времени или от точки до точки. Например, поездка из аэропорта до какого-либо места определяется по таблице.

И вкратце о достопримечательностях и развлечениях острова. Их здесь не так уж и много, но чтобы разнообразить двухнедельный отдых, мест вполне достаточно. Открывает список канатная дорога и подвесной мост.. Также можно съездить на одни из водопадов, посмотреть храмы, мечети.