24 февраля 2016 года в Академии re:Store прочитает лекцию Александр Григорьев – художник и дизайнер, один из 200 лучших иллюстраторов мира, автор резонансного проекта «Бомбы Фаберже». Александр расскажет, как находить интересные идеи для любых творческих проектов.

Александр Григорьев – художник, иллюстрирующий журналы известных изданий (GQ, Men'sHealth, TimeOut), один из 200 лучших иллюстраторов мира по версии немецкого агентства «Архив Люцерна». Учился в Праге и Афинах, работал арт-директором в Лондоне (Arpicom UK).

Участники лекции узнают, как можно находить интересные идеи для своих творческих работ, увидят полезные примеры из практики современного искусства и получат реальные инструменты для передачи своих идей самыми необычными способами. Ведущий лекции рекомендует для практической части взять с собой iPad с установленной программой Procreate. Тем, кто не сможет взять iPad, организаторы лекции выдадут планшеты, бумагу и карандаши.

Лекция Александра Григорьева обещает быть интересной как начинающим, так и профессиональным дизайнерам, художникам, иллюстраторам и всем, кто так или иначе связан с творчеством и изобразительным искусством.

 

Дата и время проведения лекции: 24 февраля 2016 года, 19:00. Вход свободный для всех желающих.

Место: Большой пр. П.С., 64 (лекционная аудитория магазина re:Store).

Регистрация: для посещения лекции необходимо пройти регистрацию, отправив письмо по адресу academy@re-store.ru (в письме участникам необходимо указать свое имя, а также источник, из которого узнали о лекции) или по тел. +7(964)365-57-19 (Михаил Эленбергер).

 

Программа встречи:

  1. Лекция. Участники узнают о языке выразительности в концептуальном искусстве и увидят, как оно научило людей думать смыслами. Эта часть встречи послужит источником вдохновения для практикума.
  2. Практикум. Участники научатся применять самые разные творческие инструменты (цвет, форму, штрих и пр.) для передачи смыслов.