Успешно завершилась галерея цифровых искусств «Начните новое», организованная сетью магазинов re:Store в рамках одноименной международной программы компании Apple. Россия стала первой страной, где работы, созданные с помощью техники Apple, выставляются в подобном формате.

 

За две недели выставку посетили более 3500 человек, состоялось 8 мастер-классов по трем творческим направлениям – иллюстрация, фотография и видео. Лекции посетили 350 петербуржцев, а в качестве спикеров выступили известные профессионалы из Москвы, Петербурга, Киева и Калуги. Каждая из лекций будет доступна для просмотра на YouTube-канале Академии re:Store. К слову, лекции Сергея Сараханова и Фила Дунского уже выложены на канале.

 

Посетители галереи «Начните новое» имели возможность познакомиться с профессиональными и любительскими работами, выполненными с помощью техники Apple. На выставке были представлены работы фотографов, иллюстраторов, видеооператоров и дизайнеров.

 

Руководство сети фирменных магазинов re:Store искренне гордится тем, что ему выпала честь знакомить жителей города с выдающимися творческими работами, выполненными на технике Apple и благодарит петербуржцев за проявленный к выставке интерес.