1 июня российский бренд Akhmadullina Dreams (демократичная линейка люксовой марки Akhmadullina) вновь запускает благотворительную акцию с фондом помощи детям «Алеша». Она приурочена ко Дню защиты детей.

Акция, которая продлится до 10 июня, получила название #всегдамечтать. 100 рублей с каждого чека будут перечислены в фонд.

«Для фонда необходимы акции, которые позволяют по-другому взглянуть на благотворительность. Не ассоциировать ее с печальными роликами, а наоборот - привлечь внимание людей к тем, кто нуждается в помощи и поддержке, через обращение к важным смыслам. Например, наша акция с Akhmadullina Dreams называется #всегдамечтать. Она про то, о чем мечтают дети, которые вынуждены в силу серьезного заболевания отказываться от привычного для ребёнка образа жизни. Конечно, главная их мечта - это быть здоровыми, но они так же, как и другие ребята, мечтают о домашних питомцах и о суперспособностях. Им важно об этом сказать, чтобы продолжать бороться. Нам важно это услышать, чтобы помогать им в этом», ─ комментируют в фонде.

Akhmadullina Dreams уже сотрудничал с фондом «Алеша» в прошлом году. Новой акцией бренд «стремится поддержать вектор на улучшение этого мира через добро».

Фонд «Алеша» существует уже больше 13 лет. Он начинался как волонтерская организация, занимавшаяся сбором вещей и организацией мероприятий для воспитанников детских домов. Сейчас фонд помогает детям с тяжелыми заболеваниями.