Британский бренд Barbour представил свою вторую коллекцию, созданную в сотрудничестве с моделью и телеведущей Алексой Чанг. Вдохновением для линии послужили архивы марки, датируемые 1910-м годом: дизайнер переосмыслила классические стили бренда для современной жизни в городе и за его пределами.

По словам представителей Barbour, коллекция из одиннадцати вещей отдает дань уважения британскому мастерству и традициям, которые воспевают красоту и эстетику окружающего мира.

«Это, пожалуй, моя любимая коллекция на сегодняшний день, поскольку мы подошли к процессу ее разработки с большими амбициями и углубились в архивы Barbour, чтобы исследовать и переосмыслить классические силуэты бренда. Кроме того, эта коллекция вызывает во мне ностальгию, подпитываемый детскими воспоминаниями о том, как мои родственники носили подобные вещи в Хэмпшире», – поделилась Чанг.

«Наша капсула – это осенняя английская открытка с верхней одеждой, – добавила она. – Мы хотели создать универсальные вещи, которые было бы уместно носить как в городе, так и в деревне».

В новую коллекцию Алексы Чанг вошли куртки, плащи и дождевики из переработанных материалов – из все можно найти на официальном сайте Barbour и на ряде ритейл-платформ.