Прошло уже более года с момента выхода последней капсулы Stella McCartney. В июле 2019 года дизайнер представила уже ставшую легендарной коллекцию «All Together Now», посвященную наследию группы Beatles, одним из лидеров которой был ее отец сэр Пол Маккартни.

Спустя год Стелла решила не сдавать позиции и создала капсулу, которая так же имеет все шансы войти в историю fashion-индустрию. Вдохновившись поколением миллениалов, которое активно защищает ценности инклюзивности и разнообразия, дизайнер разработала первую унисекс-коллекцию Stella McCartney, которая получила название «Shared» (с англ. «Для всех»).

Этим проектом Стелла Маккартни отдает дань уважения целому поколению, которое постепенно стерло гендерную концепцию и объединилось вокруг общих ценностей: связи между людьми, празднования разнообразия и борьбы с глобальным потеплением. С одной стороны, новая капсула переосмысливает знаковые вещи Stella McCartney, такие как плащи, пуховики или мужской костюм, адаптированные для женского гардероба. С другой, в нее вошли более расслабленные вещи, среди которых рубашки и шорты с ультра-красочными принтами, пастельные толстовки, кроссовки на платформе, вдохновленные походными ботинками, и многое другое.

Разработанные в сотрудничестве с иллюстратором и карикатуристом Уиллом Суини, некоторые футболки и рубашки украшены моделями автомобилей, психоделическими принтами и движущимися фигурами, отсылающими к 70-м годам.