Не секрет, что H&M любит выпускать коллаборации с различными дизайнерами и брендами. В этом сезоне лидер fast-fashion объединил свои усилия с культовой маркой уличной одежды 90-х годов Kangol и испанской певицей Mabel. Вместе они разработали капсулу из 31 предметов для идеального осеннего гардероба: от курток с капюшоном и длинных пуховиков до oversize-кардиганов и уютных свитеров.

Kangol была основана в 1930-х годах и долгое время оставалась главной маркой уличной одежды, благодаря популярности в среде хип-хоп исполнителей 80-х и 90-х годов. Певица Mabel, получившая известность после хитов «Don't Call Me Up» и «Boyfriend», создала для бренда несколько вещей, вдохновленных тем временем, включая платье-слип, пару джоггеров и классические панамы и шляпы Kangol.

«Я так рада выходу нашей совместной коллекции с Kangol и H&M. Уличная одежда у меня в крови, а Kangol – по-настоящему легендарный бренд. Это потрясающе – иметь таких партнеров, а также делиться своим творчеством и стилем с молодым поколением», – рассказала артистка.

«Kangol x H&M feat. Mabel –настоящая коллаборация мечты, объединяющая культовый бренд уличной одежды с одним из самых аутентичных и искренних молодых музыкальных исполнителей, – прокомментировала Эмили Бьеркехайм, глава отдела дизайна H&M Divided. – Mabel удалось переосмыслить streetstyle 90-х таким образом, что он стал интересен миллениалам».

Все вещи из капсулы поступят в продажу на сайте hm.com и в избранных магазинах шведского бренда по всему миру.