На Неделе моды в Нью-Йорке бренд Coach представил новую осенне-зимнюю коллекцию под названием «Somewhere in America» – дебют Стюарта Веверса в качестве креативного директора марки.

Шоу проходило на фоне декораций из нескольких домов. Их «‎жители» выгуливали собак, доставали из багажников сумки с продуктами, сидели на крышах и окнах – на этом фоне образы американского бренда выглядела очень кинематографично, отмечает WMJ. Всё это было создано для того, чтобы пробудить в аудитории воспоминания об американских городах и повседневной жизни героев, живущих в них.

В коллекцию вошли кожаные наряды, которые контрастируют с романтичным кружевом и вязаными платьями, неоновые топы и кожаные модели прет-а-порте в духе 1970-х. Дизайнер презентовал дублёнку, дизайн которой вдохновлен архивной верхней одеждой, а также обновлённый дизайн сумки Coach 1964 года. В коллекции впервые представлены изделия, созданные в сотрудничестве с художниками-граффити Mint & Serf.

«Мои коллекции часто начинаются с чувства, а для коллекции осень 2022 этим чувством была любовь. Чтобы выразить это, коллекция сочетает в себе романтику и жёсткость, чтобы повторно исследовать наследие Coach. Мне понравилась идея создать где-то в Америке ностальгический мир, показанный через широкоэкранную линзу, смешивая энергию сегодняшнего дня с ностальгией по поп-культуре, которая всегда вдохновляла меня», – приводит Elle слова Стюарта Веверса.