На Неделе моды в Нью-Йорке прошел показ новой коллекции Carolina Herrera сезона осень-зима 2022/23. Для креативного директора бренда Уэса Гордона это шоу стало своеобразным экзаменом – в первом ряду его творения оценивала сама Каролина Эррера.

Многие образы напрямую отсылали к творчеству дизайнера и вещам, которые она сама с удовольствием носила и носит: пышные блузы с объемными рукавами, белые рубашки, заправленные в струящиеся бальные юбки с высокой талией и с широкими ремнями, брюки-сигареты и эффектные платья-пальто, пишет InStyle.

О весне, но точно не о сезоне осень-зима 2022/23 напоминали не только сочные цвета, использованные в коллекции, но и обилие цветочных вышивок и облака органзы, парящие вокруг фигур моделей во время проходок по белоснежному подиуму.

Затем Уэс Гордон дал чуть больше воли фантазии: модели одна за другой выходили в потрясающих вечерних платьях с глубоким декольте и вырезами в форме сердца, свободных сарафанах, комплектах с цветочным принтом и пиджаках с длинным цветным шлейфом, отмечает Elle. Завершилось шоу триумфально – большим пальцем вверх от Каролины Эрреры и оглушительными аплодисментами гостей.