Несколько месяцев назад Jimmy Choo анонсировали свою очередную громкую коллаборацию: на этот раз бренд сотрудничает с модным домом Mugler. И вот, наконец-то, партнеры представили плоды своей совместной работы.  Лейтмотивами коллаборации стали идеи рискованности, расширения возможностей и женской силы, пишет Elle.

В коллекцию вошли модели на классическом 10-сантиметровом каблуке с архитектурной формой и графическим остроугольным основанием. Среди них – ботильоны высотой до щиколотки с полосами и прозрачными деталями, вдохновением для которых стали узнаваемые полупрозрачные боди Mugler, а также заостренные туфли-лодочки, украшенные кристаллами, золотистыми цепями и ремешками. Цветовую палитру составили черный, телесный, неоново-желтый, серебристый и золотой цвета.

«Обувь завершает образ и определяет его характер. Я всегда ассоциировал Jimmy Choo с очень сильным чувством скульптуры, балансом резкости и изгиба. И Mugler, и Jimmy Choo дерзкие и чувственные, их носят сильные и уверенные в себе женщины. Вот почему это сотрудничество столь гармонично. Когда мы работаем вместе, между Сандрой и мной возникает явная синергия», – приводит Buro 24/7 слова креативного директора Mugler Кейси Кэдуолладер.

Коллекция Jimmy Choo x Mugler впервые будет доступна для покупки как в избранных магазинах по всему миру, так и в интернет-магазине с начала весны 2022 года, а также в ЦУМе.