Андрей Артемов представил первую новогоднюю коллекцию своего бренда WOS. По мнению российского дизайнера, Новый год – это именно тот день, когда можно надеть на себя все блестящее без зазрения совести.

Пайетки появляются в его работах c завидной регулярностью, но в праздничной капсуле они заполнили практически все. В этом сезоне Артемов подготовил сияющие платья, топы и юбки в пайетках, а также стильные аксессуары: высокие полупрозрачные перчатки и стильные головные уборы. Их оттенки напоминают советские елочные игрушки: серебряные, розовые, красные, голубые, графитовые, пишет сайт журнала Vogue.

В нескольких моделях можно найти сразу несколько цветов, смешанных между собой в асимметричном крое. Он появляется и в рубашке с цветочным принтом, созданной из разных тканей. Романтичность коллекции разбавляет более строгая юбка-карандаш с полупрозрачной водолазкой. Среди по-настоящему блестящих деталей внимания заслуживают однобортный пиджак или перчатки с крупными зеркальными нашивками.

Праздничная коллекция уже доступна на официальном сайте WOS или в бутике на Страстном бульваре, сообщает сайт журнала Elle.