Arket представил первую ювелирную коллекцию, созданную под руководством основательницы Neva Oslo Зузаны Спустовой. Словацкий дизайнер, которая живет в Осло, прославилась несколько лет назад благодаря украшениям с буквами для детей, пишет Buro 24/7.

Бренд, входящий в H&M Group известен своими минималистичными платьями, трикотажем, а также практичной обувью и сумками. Теперь в ассортименте марки появятся и аксессуары.

Дизайнеры Arket вдохновились работами аргентино-итальянского художника Лучо Фонтана, который создает трехмерные картины. При этом они попытались сохранить собственное ДНК бренда и представили украшения с плавными линиями из чистых металлов. В коллекцию вошли золотые и серебряные серьги, подвески, браслеты и многослойные кольца. Среди украшений можно найти ожерелье и пуссеты, напоминающие помятую бумагу, пишет сайт журнала Elle.

Благодаря минималистическом дизайна, украшения подходят и женщинам, и мужчинам. Уже сейчас все изделия можно приобрести на официальном сайте Arket. Их стоимость варьируется от $14,5 доллара за пуссеты-шарики до $69 долларов за чокер.