В рамках Недели моды в Москве состоялся показ бренда Victoria Andreyanova коллекции весна-лето 2018. В новом сезоне дизайнер вдохновилась женскими персонажами из цикла «Повести Белкина», автором которого является великий русский писатель Александр Сергеевич Пушкин.

Как известно, «наше все» всегда был неравнодушен не только к женской красоте, но и к силе женского характера: героини его произведений не так пленяли пышными юбками с кринолинами, сколько поражали своей внутренней глубиной, пассионарностью и готовностью пойти за любимым человеком хоть на край света. Эти барышни (и крестьянки, и дворянки) вдохновили Викторию Андреянову на создание коллекции, в основу которой легки материальные воплощения девичьих переживаний: натуральные ткани - шелк, вискоза и хлопок - как символ чистоты и единения с природой, геометрия форм и плавные линии - как способность подчиниться судьбе, оборки и кружево - как неотъемлемый атрибут народной культуры. Все эти идеи нашли воплощение в объемных плащах и рубашках, oversize платьях и брюках.

С помощью своих нарядов дизайнер рассказала зрителям о том, что гармония в несовершенстве, а девичья душа - потемки. Среди гостей показа были замечены звездные друзья дизайнера, среди которых были Александр и Екатерина Стриженовы с дочкой Сашей, Татьяна Михалкова, Маша Федорова, Марина Демченко и многие другие.