По случаю Всемирного дня навыков молодежи Dior присоединился к Глобальной коалиции по вопросам образования, созданной ЮНЕСКО. Инициатива, впервые поддержанная модным Домом, дает возможность ученикам и студентам из наиболее уязвимых групп населения получить инклюзивное образование.

«Из образования рождается свобода. Мне кажется, что очень важно помочь молодым девушкам развить уверенность в себе: уверенность в смелости, независимости и предприимчивости. Эти усилия, необходимые сегодня как никогда раньше, позволят построить более справедливый и прогрессивный мир будущего», – рассказала Мария Грация Кьюри, художественный руководитель женских коллекций Dior.

В рамках совместного с ЮНЕСКО проекта французский Дом отберет 100 студенток, которые получат наставников из команды Dior и в течение десяти месяцев будут проходить программу Women@Dior – образовательный онлайн-курс, открытый в июне прошлого года и помогающий с 2017 молодым женщинам в тринадцати странах мира. Курс под названием «Women Leadership & Sustainability» (Женское лидерство и устойчивость) посвящен темам гендерного равенства и лидерства. Его участницы разрабатывают проект «Dream for Change» (Мечта для перемен), направленный на повышение ценности и расширение прав и возможностей молодых женщин в бизнесе.