Коллекции Erdem последних сезонов — это не просто красивые вещи, а красивые истории. В этот раз Эрдем Моралиоглу вспоминает итальянскую революционерку, актрису и фотографа Тину Модотти. В 1942 году, покидая дом Пабло Неруды в Мехико на такси, она умерла от инфаркта при неясных обстоятельствах. Тина успела поработать в Голливуде, а еще побыть советским шпионом в России, Мексике и Испании. 

В основу коллекции легли знаковые для бренда цветочные узоры разных вариантов: принты и вышивка из пышных роз, которые украшали белые фатиновые платья и модели с оборками, мелкие цветы и кусты, а также принты с цветущими веточками и птицами были изображены на полупрозрачных платьях в пол. 

При этом в этом сезоне Эрдем не просто представил одежду с цветочными принтами, а решил поэкспериментировать с ними. Дизайнер создал сарафаны на бретелях, блузы, брюки и платья, в которых сочетал несколько вариаций цветочных узоров.

Не обошлось и без латиноамериканских мотивов. Бренд показал трикотажные пончо с бахромой и острые шляпы с широкими полями и лентой. При создании линейки Моралиоглу также обратился к любимой стилистике Викторианской эпохи, использовав полупрозрачные ткани, кружево и добавив платьям высокие воротники.