Gucci выпустил рекламную кампанию новой коллекции своей костюмной линии Gucci Tailoring. Героем съёмки стал Гарри Стайлз, который был выбран лицом итальянского бренда в марте прошлого года. Автором фотографий с музыкантом выступил сценарист фильма «Детки» и постановщик картины «Гуммо» Хармони Корин, ранее работавший с Алессандро Микеле над  лукбуков коллекции pre-fall 2019. 

Исполняя задумку креативного директора бренда, музыкант примерил необычные образы в ярких цветах, бросающие вызов традиционным взглядам на торжественную одежду для мужчин.

В эклектично-ироничной манере Gucci Стайлз оказался окружен самыми странными локациями и атрибутами. Так, на одном из фото он, исполняя роль бизнесмена, стоит за усыпанным бумагами столом, в то время как по столешнице гуляет поросенок, а позади виднеется чучело лебедя и абажур с подставкой из чашек. В других сценках певец располагается посреди каменных бюстов, подкармливая себя виноградом, раскидывает страницы своих книг в заброшенном саду и просто невероятно стильно выглядит.

И, кажется, выбор дизайнера в пользу микса академической скульптуры и животных неслучаен: возможно, именно элегантность, гротескность и неуместность в одном флаконе олицетворяют в целом бренд Gucci. Тем более что Микеле – явный поклонник кэмпа, который практически велит в костюме Gucci идти в хлев.

Новая коллекция Gucci Tailoring состоит из таких вещей, что с ходу и не придумаешь, куда их можно было бы надеть: двубортный бархатный синий костюм и розовый блейзер с увеличенными лацканами, а также спортивные аксессуары Gucci, такие как сумка Zumi из крокодиловой кожи, белые кожаные сандалии и хлопковая сумка с логотипом.

Традиционно, коллекции итальянского Дома предлагают новый взгляд на мужскую моду, призывая его поклонников не бояться неожиданных форм, ярких цветов, пестрых принтов и смелых аксессуаров. Гарри Стайлз полностью разделяет это видение, что и демонстрирует на красных дорожках. Его стилист Гарри Ламберт заявил, что готов написать новую модную главу: «Пришло время попробовать что-то новое, то, что, как я надеюсь, шокирует и вдохновит совершенно новым способом. Я знаю, что фанаты любят его образы, поэтому верю, что им понравится и то, что грядет».