Креативный директор Gucci Алессандро Микеле провёл модный показ Gucci Love Parade, посвящённый столетию бренда. Грандиозное шоу состоялось на Голливудском бульваре в Лос-Анджелесе, который на один вечер превратился в огромный подиум, пишет Wonderzine. Под трек Bjork Bachelorette 1997 года модели прошлись по Аллее славы и через призму моды напомнили всем, как менялся американский кинематограф.

Дизайнер, кажется, совсем не ограничивал себя в жанрах. На импровизированном подиуме появились отсылки к американским фильмам про школьников в виде бомберов, диадем и выпускных платьев; к детективам с красотками в главных ролях, о которых «говорят» вечерние наряды с перьями; к вестернам с их ковбойскими шляпами и казаками; и к золотому веку Голливуда с пайетками и мехом. Даже научная фантастика слегка проглядывала через оборки и рюши с помощью футуристичных очков-масок, отмечает GQ.

В модном шоу приняли участие Джаред Лето и Маколей Калкин, певица St. Vincent и другие, в том числе plus-size модели. Помимо этого, гостями мероприятия стали Билли Айлиш, группа Måneskin, Дакота Джонсон, Майли Сайрус, а также Гвинет Пэлтроу – она предстала в бархатном костюме Gucci, который надевала на модный показ бренда в 1996 году.

На пресс-конференции Алессандро Микеле рассказал, что изначально хотел быть художником по костюмам. Перед показом он провел часть дня в только что открывшемся Музее киноакадемии, где, среди прочего, восхищался платьем Ширли Темпл с бантом. Мать дизайнера, энтузиаст кино и помощник в продюсерской компании, развила в нем любовь к старому Голливуду. Но новая коллекция была посвящена и современному Лос-Анджелесу, месту, которое дизайнер впервые посетил в возрасте 27 лет и к которому он очень привязался. «Лос-Анджелес – это не модная столица мира, но этот город очень стильный. Иногда люди выглядят странно, но, в этом и вся красота. У меня такой же взгляд на моду – это личное», – приводит Vogue UA слова Микеле.