Шведский масс-маркет-бренд H&M выпустит совместную коллекцию с южноафриканской маркой Mantsho. Это первая коллекция H&M, созданная совместно с африканским брендом. 

В нее войдут 15 моделей с ярким дизайном – разноцветными принтами и интересным кроем. Это будут слипоны, лаконичные свитшоты, пышные многослойные юбки, легкие платья с короткими рукавами в разных цветах, включая синий, черный, коричневый, белый и розовый. Из аксессуаров бренды представят массивные золотистые серьги, кожаные браслеты, клатчи и сумки-шоперы. 

Коллаборация H&M x Mantsho вдохновлена повседневными образами основательницы бренда Mantsho Палесы Макубунг. Палеса основала свой бренд одежды Mantsho в 2004 году в самом большом городе Южно-Африканской Республики — Йоханнесбурге. Название бренда переводится с языка сесото как «черный значит красивый». Коллекции дизайнер создает из натуральных материалов, таких как тонкий шелк. Одежду она украшает национальными африканскими принтами, которые легко можно вписать в современный гардероб.

«Это сотрудничество – воплощение моей давней мечты, и я очень рада работать вместе с H&M. Проект стал потрясающим опытом, и я не могу дождаться, чтобы поделиться нашими традициями и дизайном с любителями моды по всему миру», – говорит Полеса Мокубунг. Линия будет доступна во всех магазинах в Южной Африке, а также в избранных флагманских магазинах в США, Великобритании, Франции, Испании, Португалии, Нидерландах, Бельгии, Мексике, Чили и Израиле. В России коллаборация будет доступна на hm.com.