Шведский fast-fashion гигант H&M решил поддержать детский спорт. Бренд выпустил коллекцию детских футболок, прибыль от продажи которых будет передана Фонду УЕФА. Таким образом, компания хочет способствовать развитию гуманитарных проектов, связанных с защитой прав ребенка в области здравоохранения, образования и социального развития.

Коллекция состоит из реплик формы национальных футбольных сборных 16 стран. Приобрести вещи можно в онлайн и оффлайн-магазинах H&M. Стоимость каждой футболки составляет 7,99 евро.

«Спортивные игры позволяют ребенку развивать его физические и умственные способности. Игра в футбол позволяет детям раствориться в игре. Футбол дает им мечты. С поддержкой H&M мы сможем оказать помощь еще большему числу нуждающихся в ней детей и таким образом, возможно, изменим их будущее», – сказано в заявлении генерального секретаря Фонда УЕФА по делам детей Урса Клузера.

Фонд был создан в 2015 году с целью поддержки детей из неблагополучных и нуждающихся семей. Он принимает активное участие в развитие гуманитарных инициатив с целью расширения доступа детей по всему миру к занятиям спортом.