В Милане состоялся показ осенне-зимней коллекции Prada, созданной под руководством Миуччи Прада и Рафа Симонса. Простота и сложность, элегантность и практичность, ограниченность и свобода, мужское и женское –дизайнеры находят баланс и исследуют пространство между этими полярными координатами в своей совместной работе, пишет Buro 24/7. Раф Симонс цитирует сам себя, а Миучча Прада продолжает исследовать концепцию униформы в мире моды.

Центральная вещь коллекции – обтягивающий комбинезон из жаккардового трикотажа, который напоминает термобелье. Он, по словам дизайнеров, символизирует свободу: и в движениях, и в мыслях, и в самовыражении. Комбинезон надевают под костюмы с юбкой, вязаные платья с продолговатым вырезом или носят как самостоятельный предмет гардероба.

Как пишет Harper’s Bazaar, вместе с комбинезонами из мужской коллекции «перекочевали» и oversize-бомберы – визитная карточка Симонса и пальто, которые модели придерживают одной рукой. А к ним добавился глэм-рок 70-х: высокие платформы, украшенные принтами и сияющими пайетками.

Нарядность коллекции добавляли узоры и цветовые сочетания: желтые пальто шли голубые ботфорты, из-под рукавов свитера с зеленым орнаментом выглядывали фиолетовые перчатки.

Уже по традиции после показа фильма о сезонной линии прошла беседа Рафа Симонса и Миуччи Прады, в которой также приняли участие Рем Колхаc, Марк Джейкобс, Дерек Бласберг, Хантер Шафер и другие друзья бренда, сообщает Instyle.