В этом году Донателла Версаче приняла решение пропустить Неделю моды в Милане и представила коллекцию осень-зима 2021 чуть позже в формате видеоролика. Дизайнер использовала свой любимый козырь и пригласила для участия в шоу культовых моделей современности.

За звездный кастинг отвечал Пьер Джорджо, который пригласил представить новую коллекцию Versace Ирину Шейк, Джиджи и Беллу Хадид, Адут Акеч и Прешес Ли (осенью она стала первой в истории plus-size-моделью, которая прошлась по подиуму итальянского бренда). А подиум в этот раз заменил огромный лабиринт – знаковый для модного Дома мотив (логотип Versace обрамляет узор в форме лабиринта), пишет Harper’s Bazaar.

Что касается самой коллекции, она получилась достаточно сдержанной и элегантной. Основной упор в образах Донателла сделала на черный цвет, разбавив его красными, розовыми, синими и желтыми вспышками. Как отмечает World Fashion Channel, все образы были построены вокруг монограммы Versace, превращенной в принт, который украсил: брючные костюмы, мини-платья, юбки с низкой талией, пальто, шубы, тренчи из змеиной кожи, бермуды, куртки, свитера и рубашки в стиле 70-х годов прошлого века.

Образы на моделях дополняли черные шелковые косынки, обувь на высокой платформе, цветные колготки и ярко-розовые и синие стрелки руки визажистки Пэт Макграт, добавляет WMJ.