Isabel Marant представили женскую коллекцию осень-зима 2021. Показ прошел на заброшенной парковке эпохи постмодернизма. Вступлением к шоу в этом сезоне стали кадры, снятые на окраинах Парижа, вдоль брутальных гипнотических спиралей здания в стиле open air. Саундтрек Gabber Eleganza из замиксованных ритмов 80-х, фолка и техно эхом отражался в его бетонных стенах как ода давно прошедшим вечеринкам, отмечает журнал OK.

В новом сезоне дизайнер рассуждает, как стиль прошлого будет выглядеть в будущем. Эта идея нашла отражение даже в приглашениях на показ. Гостей позвали на шоу с помощью плееров Walkman, которые были на пике популярности в 80-х. Стоило нажать на кнопку play, как устройство голосом самой Маран начинало сообщать подробности показа. Эта запись также была включена в саундтрек шоу, рассказывает Posta-Magazine.

Отправляя зрителя в путешествие по времени, новая коллекция как бы воспроизводит эволюцию человеческого мастерства и культурного наследия. В нее вошли платья и топы с объемными рукавами, брюки на высокой талии, замшевые косухи и жилетки, блузки и платья с узором пейсли, свитера с накладными деталями на воротнике и контрастными вставками на рукавах, пишет The Blueprint. В эту стройную систему внезапно вклинился футуризм в виде платьев и комбинезонов из металлизированных тканей, гибридах свитеров и анораков и задорных мини.

 Среди аксессуаров особого внимания заслуживают ковбойские ремни, которыми дизайнер предлагает подвязывать платья и юбки. В коллекции также представлены мужские образы. В них сочетаются идентичные женской коллекции элементы – винил, ковбойские ремни и узор пейсли.