Hermès представил новую коллекцию сезона осень-зима 2021. Шоу под названием «Триптих» прошло дистанционно сразу в трех городах.

Онлайн-презентация началась с танцевального этюда в Нью-Йорке, за которое отвечал хореограф Мэдлин Холландер. Танцовщицы были одеты в плиссированные юбки, водолазки и платья с летящими рукавами. Их образы дополняли тонкие кожаные ремни и сапоги. Дефиле снимали в парижском Garde Républicaine – месте, где проходил дебютный показ креативного директора женской линии Надеж Ване-Цибульски в 2015 году. Закончилось все арт-перформансом в Шанхае, которое было поставлено хореографом Гу Цзяни. На танцовщицах были надеты черные кожаные кюлоты и водолазки в клетку, пишет The Blueprint.

«Это больше, чем настоящая одежда», – приводит Tatler слова дизайнера женской линии Hermès.

Новая коллекция французского бренда основана на идее перезагрузки гардероба. Показ открылся нетипичными для Hermès образами из денима: приталенными жакетами, платьями и пальто. Кроме джинсовой ткани, Надеж использовала кожу и трикотаж, из них сделаны удобные и практичные кардиганы-пончо, куртки с большими накладными карманами и уютные платья.

Показ также был разделен на цветовые блоки. Все образы были монохромными: темно-синие, черные, красные, коричневые и бежевые образы сначала шли цельными блоками, а под конец стали чередоваться друг с другом, отмечает Harper’s Bazaar. Чтобы разбавить монохром, на моделях были надеты водолазки зеленого и нежно-розового цвета. Замшевые юбки, кожаные платья и кардиганы-пончо были украшены бахромой, а куртки – большими накладными карманами, как у спецодежды. Что касается аксессуаров, то в коллекцию вошли кожаные футляры для помады, которые нужно носить на шее, а также мини-сумки со специальными отделениями для помады и Airpods, пишет Buro 24/7.