Лиси Херребрюг и Рушеми Боттер представили в рамках Парижской недели моды коллекцию Nina Ricci осень/зима 2021. За оформление показа, который прошел без зрителей, отвечала французская студия Services Généraux, а за стилизацию – Ванесса Рейд, пишет The Blueprint.

В новом сезоне дизайнеры хотя и решили обратиться к истории бренда, но все-таки создали вещи, актуальные здесь и сейчас. Кроме того, они рекомендуют всем добавить красок в повседневный гардероб и сделать его чуть более неформальным.

Так, в новую коллекцию Nina Ricci из 29 образов вошли яркие цветовые сочетания и необычные аксессуары: зеленые, оранжевые и голубые шляпы мультяшной формы, кислотные водолазки, дождевики с меховым воротником, асимметричные платья, пушистые босоножки, а также кулоны в виде флакона духов L'Air du Temps – легендарного аромата, созданного в 1948-м году, рассказывает Elle. Принт «гусиная лапка» появился на парках с воротником-шарфом, приталенных жакетах, мини-платьях из технологичной ткани.

Как отмечает InStyle, за строгость в коллекции отвечали брючные костюмы с однобортными жакетами на молнии или с крупными пуговицами, асимметричные платья макси без рукавов поверх водолазок с вышитым по горлу названием бренда и oversize-рубашки с замысловатыми принтами.