Британский Vogue презентовал сентябрьский номер. Впервые за 103-летнюю историю издания для его создания привлекли приглашенного редактора. Им стала Меган Маркл. 

Выпуск получил название «Силы для перемен» («Forces for change»).  Герцогиня Сассекская сразу заявляла, что хочет посвятить свой номер сильным женщинам, которые меняют этот мир, борются с несправедливостью и дискриминацией.

Впервые с сентября 1992 года обложку снял Питер Линдберг. Она сделана в виде коллажа из портретов 15 женщин, которые меняют мир к лучшему. Среди них – актрисы Джемма Чан, Джамила Джамил, Джейн Фонда, Сальма Хайек, Яра Шахиди, певица Наоми Скотт, модели Адвоа Абоа, Адут Акеч и Кристи Тарлингтон, боксерша Рамла Али, продюсер и ЛГБТ-активистка Лаверн Кокс, активистка Шинейд Берк, балерина Франческа Хейворд, экоактивистка Грета Тунберг и премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн. 16-летняя Грета Тунберг стала самой молодой девушкой в истории на обложке британского Vogue, а 81-летняя Джейн Фонда – самой старшей.

Шестнадцатый слот пустой. Он сделан в виде серебристого зеркала, в котором читатель может увидеть свое отражение. Таким образом редакция говорит, что «каждый из нас может почувствовать себя частью этого необыкновенного времени перемен и тоже захотеть изменить мир».

В номере будет интервью Меган Маркл с бывшей первой леди США Мишель Обамой. Как сообщает CNN, герцогиня попросила редакцию британского Vogue, чтобы её муж тоже принял участие в работе над изданием — принц Гарри взял интервью у британского приматолога, этолога и антрополога Джейн Гудолл.

Герцогиня описала работу над выпуском как «вдохновляющий процесс — возможность курировать работу над номером и сотрудничать с Эдвардом Эннифулом, главным редактором британского Vogue: взять самый читаемый выпуск года и сместить его фокус на ценности, идеи и людей, влияющих на современный мир».

Эннинфул рассказал: «Как вы увидите в этом журнале, герцогиня готова идти в более сложные области, будь то расширение прав и возможностей женщин, психическое здоровье, раса или привилегии. С самого начала мы говорили об обложке – будет ли она на ней или нет. В конце концов, она почувствовала, что в некотором роде это будет «хвастовством» в контексте конкретного проекта. Вместо этого ей хотелось сосредоточиться на женщинах, которыми она восхищается». Единственный снимок в журнале, на котором присутствует Меган, сделан в лондонском офисе благотворительной компании Smart Works, которая помогает женщинам из неблагополучных семей подготовиться к собеседованиям.