«Джанет Джексон и Q-Tip были правы: Джони Митчелл никогда не лжет – вы никогда не знаете, что у вас есть, пока это не отнимут». Именно на этой меланхоличной ноте Оливье Рустен объявил о своем решении представить новую коллекцию не в виде лукбука или видео, а в традиционном формате показа. Задуманное как празднование лучшего будущего, шоу пройдет на движущейся барже на Сене с соблюдением всех предписаний санитарной безопасности и социальной дистанции.

Это громкое событие также ознаменует собой 75-летие французского Дома, основанного Пьером Бальменом, который, по словам Рустена, решил рискнуть всем и занялся модой в 1945 году в разгромленной после войны Европе. Именно поэтому на показе вместе с новой коллекцией представят архивные наряды, созданные креативными директорами Balmain: от основателя Дома до Оскара Де ла Ренты.

Это «столкновение» эпох будет срежиссировано Эндрю Макадски, работавшим с Бейонсе, и пройдет под выступление певицы Iseult и танцы в постановке Жана-Шарля Юсни. Несмотря на то, что показ будет организован для избранной публики, команда Balmain обещает опубликовать его позже в TikTok.