Стилист и художник по костюмам Соня Солтес продолжает работу над брендом-сериалом LUTIKI. Новая серия под названием Terra посвящена возврату к истокам. В ней представлены разнообразные украшения: подвеска в виде перевернутой бычьей головы (символа 2021 года), чокер, сложенный из тотемных крестов, и уже полюбившиеся публике спиралевидные браслеты из латуни с позолотой, пишет украинский Buro 24/7.

Первой метафизику нового релиза LUTIKI опробовала на себе певица Луна – она снялась в лукбуке коллекции в роли натурщицы к работам французского скульптора Николая Бранкузи. Его пластичными натурами творческая команда вдохновлялась, работая над съемкой.

Дизайнер играет с символами цикличности жизни, духовной и физической силы. Магнетизм проявился в коллекции в буквальном смысле – моносерьга-рог, повторяющая дизайн традиционных островных украшений, держится на мочке уха при помощи магнита. Из одежды в Terra вошел бестселлер бренда: асимметричная майка из хлопка. Теперь ее украшает металлический крюк в форме бычьего рога, пишет сайт украинского Vogue.