В Лондоне прошел показ коллекции Simone Rocha осень-зима 2021. Подиум для моделей, которые традиционно выглядели как принцессы из сказок, был сооружен среди витражных окон городской церкви St John's. Из-за ограничений, вызванных пандемией Covid-19, шоу состоялось без гостей и зрителей. Модели ходили под музыку Фредерика Санчеса, который работал над саундтреками к показам Martin Margiela, Prada, Comme des Garçons и Marc Jacobs, пишет The Blueprint.

В новом сезоне Симон Роша решила поразмышлять о хрупкости и брутальности. Главными героинями коллекции «Winter Roses» (с англ. «Зимние розы») стали девушки-байкеры, принцессы-панки, школьницы-бунтарки, рассказывает Elle. Основу коллекции традиционно составили приталенные силуэты, пышные юбки и объемные рукава, а вот привычные структурные тренчи были заменены кожаными куртками-косухами и утилитарными плащами. Вдохновляясь униформой, дизайнер включила в гардероб принцессы свитеры и парки защитного цвета, а в качестве аксессуаров вручила моделям ланч-боксы и школьные портфели, пишет L’Officiel. Многие вещи украсили крупные аппликации и вышивка из цветов, а также флористичные принты. Основной цвет коллекции – черный.

 Экспрессивности образам придавали упряжи, надетые поверх воздушных слоистых нарядов и мягких свитеров, кружевные колготки и массивные ботинки на платформе.

Отдельного внимания заслуживают прически моделей. Стилист по волосам и контрибьютор издания Dazed Синдия Харви завершила образы принцесс-амазонок каноническими укладками в стиле книжных иллюстраций к детским сказкам: косами, плетениями и укладками с «баранками».