Раф Симонс уже давно является одним из тех дизайнеров, творения которых входят в «золотой фонд» мировой fashion-индустрии. Вещи из его ранних коллекций пользуются огромной популярностью на сайтах перепродажи: так, цены на камуфляжные куртки-бомберы Riot Riot Riot 2001 года или парки New Order 2003 года достигают десятки тысяч долларов.

На днях бельгийский дизайнер объявил о том, что планирует выпустить капсулу из 100 лучших моделей своего бренда в честь его 25-летия. В заявлении компании сказано, что коллекция Raf Simons Archive Redux будет преследовать одновременно креативные и бизнес-задачи и станет возможностью по-новому взглянуть на созданные давно предметы одежды. Дизайнер описывает ее как «переосмысление и реконтекстуализацию прошлого в настоящем».

Симонс лично займется отбором вещей и попытается сделать это таким образом, чтобы отразить все ключевые моменты истории бренда. Дизайнер отметил, что в его выборке не будет иерархии или системы: это чисто творческое решение.

Сразу после объявления о подготовке капсулы бренд выпустил несколько снимков ее рекламной кампании, снятой давним соратником Симонса – Вилли Вандерперре. На фото можно увидеть толстовку KOLLAPS из весенне-летней коллекции 2002, вышедшей после терактов 11 сентября 2001 года; рубашку и галстук сезона осень-зима 1998, вдохновленные немецкой электронной группой Kraftwerk; и водолазку из дебютной осенне-зимней коллекции Raf Simons 1995.